Новости фонда Будущее Камчатки

Детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин» прошла при оказании финансовой поддержки фонда на Камчатке

На проведение детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин», которая прошла в рамках открытия зимнего фестиваля «Берингия - 2022» на Камчатке, выделил средства социально ответственный бизнес.

«На старт детских соревнований, которые состоялись на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском, вышли 69 юных каюров. За победу сразились спортсмены из краевой столицы, Вилючинска, Елизова, Тигильского, Быстринского, Мильковского, Карагинского и Елизовского районов края, а также участники из Приморья и Москвы», - напомнили в фонде.

В торжественной обстановке победителям и призёрам в своих дисциплинах вручили призы и денежные сертификаты.

Первым в возрастной категории от 7 до 11 лет стал Ярослав Елизаров из Усть-Хайрюзова Тигильского района. Второе место заняла София Руденко из Елизовского района, а третье – Кирилл Камчугов из Петропавловска. В возрастной категории от 12 до 14 лет лидером стала Милена Березань, которая тренируется у прославленной камчатской спортсменки, многократной чемпионки Камчатского края и России Натальи Ореховой. Вторым стал Александр Салагор из Петропавловска. Третий – Алексей Ванжуло.

Финансирование мероприятия прошло за счет средств социально ответственного бизнеса Камчатского края при участии Фонда поддержки социальных инициатив «Будущее Камчатки».